Преимущества станков Jet

Преимущества станков Jet

В данной статье мы поговорим про фрезерование и наиболее популярные фрезерные станки. Прежде всего давайте разберем что такое фрезерование и дадим этому слову определение. Фрезерование (фрезерная обработка) — это сложная обработка заготовок с использованием материалов для реза. Сам рез выполняется при помощи фрезы. Фреза- это специальный деревообрабатывающий инструмент, который выполняет вращательное движение. При этом сама заготовка, деревяное извелие, выполняет поступательное движение. В процессе фрезерования можно рассматривать два объекта — фреза и заготовка. Следует не путать поняти

я деталь и заготовка. Под деталью понимают будущую заготовку, которая будет после фрезерования.
Давайте рассмотрим самые популярные модели фрезерных и сверлильных станков. Мы советуем обратить внимание на фрезерный станок FDB Maschinen MX 90 и станок Jet JDP-10. Фрезерный станок FDB Maschinen MX 90 в стандартоном исполнении комплектуется 23 мм сверлильным патроном. Кроме того поставляется вместе с закрытой подставкой с ящиком, конечными упорами. Также модель FDB Maschinen MX 90 компоектуется опорной MDF платформой, втулкой для резцов. В моделях как дополнительная опция предлагается регулируемый прижим болванок. Купить фрезерный станок FDB Maschinen MX 90 можно на сайте компании Электромотор.

Среди преимуществ Jet JDP-10 можно отметить: крепкую систему из литого чугуна, реечное смещение по высоте, компенсационный амортизатор, регулируемый чугунный стол, закрытую подставку с толстым ящиком, приспособление для прижима болванки с быстрой регулировкой, разворот головы на 90° для сверления паза замка в двери.
Применяя вакуумный пресс на производстве мебели, вы можете делать облицовку дверей, кухонных и мебельных фасадов, разных мебельных частей пленками ПВХ и шпоном с поддержкою системы нагрева и вакуумной технологии. В итоге Вы получаете изделие, отличное своей долговечностью и, в то же время, сложностью форм плоскости и элегантностью. Вакуумный пресс для гнутых и радиусных фасадов позволяет создавать гнутую облицовку для мебели любой сложности.
Благодаря вакуумному прессу сведены к минимуму затраты на создание мебельных фасадов, так как для работы он используется атмосферное давление, которого с лихвой очень сложно хватает для успешного спрессовывания основной массы использованных материалов.
Использование гибкой мембраны в мембранно-вакуумных прессах позволяет создавать облицовку продуктов с сложным профилем, нанося на рельефные изделия элементы специальных натуральных и декоративных покрытий, а так же пластмассы.

Следует также обратить внимание на сверлильный станок JET JDP-8BM . Данная модель характеризуется надежным креплением болванок для четкой обработки и заготовок. Аналогом данной модели считается этот станок, который немного дешевле.