Порошковая покраска изделий: нюансы

Порошковая покраска изделий: нюансы

Многие из нас и сейчас под словом «краска» подразумевают вязкую жидкость, с очень неприятным запахом, в состав которой входит растворитель.

Преимущества в такой краски, безусловно, есть, но если говорить о недостатках, то их список намного больше, это и недолговечность, не стойкость, токсичность и тому подобное. Все эти негативные показатели привели к возникновению нового вида окрашивания — порошковой покраски https://yola.broksteel12.ru/metalworking/powder-painting/, которая просто взорвала рынок, сломала устаревшие стереотипы.

Преимуществ порошковой покраски достаточно много, до основных можно отнести: стойкость и долговечность, не смотря на неблагоприятные погодные условия, экологичность и огнебезопасность, широкий выбор цветовой гаммы красок, повышенная ударостойкость и устойчивость к автомобильным маслам, бензину, растворителям, кислотам, порошковая краска наносится идеально равномерно.

Благодаря широкому спектру предлагаемых цветов, порошковая покраска — это идеальный способ проявить вашу оригинальность и самобытность, показать свое дизайнерское решение.

С помощью порошковой покраски можно идеально окрасить:

1. Любые виды входных металлических дверей, заборов, решеток, стеллажей, шкафов;

2. Металлические трубы любых размеров и диаметров;

3. Автозапчасти, автомобильные диски (их покраска, до появления порошковой покраски, создавала много проблем автолюбителям);

4. Велосипедные рамы и другие металлические детали, детали мотоциклов;

5. Спортивное оборудование;

6. Дверная металлическая и другая бытовая фурнитура;

7. Также окрашиванию подлежат стеклянные поверхности.

Порошковая покраска дисков

Порошковая покраска дисков заслуживает особого внимания, ведь состояние наших дорог таково, что повреждения покрытия дисков, обычное дело. Опытные автомобилисты уже давно оценили преимущества порошковой покраски.

Порошковая покраска дисков подразумевает под собой снятие старого изношенного покрытия, непосредственную порошковую покраску и зачистку сколов и царапин. Для повышения стойкости, автомобильные диски окрашивают в несколько слоев, это дает гарантию их долговечной службы.