Роль воды в организме

Роль воды в организме

Человек на 70% состоит из воды, поэтому она является неотъемлемой частью рациона человека. Ни один организм не сможет прожить без воды. Ее используют для приготовления пищи, напитков, употребляют в обычном виде. И вот поэтому для того что бы у вас в доме всегда была чистая вода вам стоит позаботится об установке фильтров для очистки воды из скважины. Подробную информацию про эти фильтры вы можете перейдя по ссылке www.ecvols.ru/kottedji/ochistka-vody-iz-skvazhiny.

Роль воды в организме сложно переоценить. Ведь благодаря воде у нас выводятся различные токсины из организма, увлажняется кислород, лучше усваивается пища, регулируется температура тела.

В день взрослый человек должен выпивать около 1.5-2 литров чистой воды. Поэтому как только он теряет воду в размере чуть больше пол литра, то начинает испытывать жажду. Потеря воды в 6-8 литров уже смертельна.

Правильно употребление способствует нормальной работе организма.

Пить воду нужно в течении всего дня небольшими порциями. Если это 2 литра , то каждый час нужно выпивать стакан воды.

Для расчета суточной потребности можно взять следующие цифры -35гр на 1кг веса.

Так же все зависит от климатических условий. Так например летом нужно выпивать каждый день около 2.5 литров, в жарких странах этот показатель может доходить и до 4-5 литров в день.

Вода участвует в обменных процессах, улучшает состояние кожи, волос, помогает избавиться от лишнего жира.

Помимо этого в недавних исследованиях было выявлено, что люди которые пьют в течении дня много воды, больше склонны к творчеству. Кроме того, другие исследования показали, что из-за достаточного потребления воды можно убрать мигрень, различные суставные боли и снизить уровень холестерина.

Но не вся вода одинаково полезна. В воде, которая течет из-под крана много различных примесей и добавок, которые используются ля дезинфекции и очищения воды. Лучше всего использовать фильтр. А самая полезная считается вода, добытая из природных источников. Но такую воду сложно достать в нужных количествах. Тем кому позволяют средства могут покупать ее в магазине, но стоит при этом помнить что «питьевая» вода – это обычная вода без каких либо полезных свойств, а вот «минеральная» или «столовая» это та, которая добывается из природного источника и несет в себе пользу организму. Важно еще при этом смотреть на степень минерализации. Потому как не всем подойдет вода с высокой минерализацией и лучше посоветоваться с врачом перед приемом такой минеральной воды.

Ну и кроме физиологической пользы , вода несет в себе пользу в виде хорошего настроения, отличного самочувствия и легкости. Вода-это жизнь.