Стеклянные ограждения для балконов

Стеклянные ограждения для балконов

Стеклянные ограждения для атриумов и балконов: эстетическая универсальность

Когда хочется сделать пространство комфортным и презентабельным, в ход идут всякие дизайнерские изыски. Изделия из стекла всегда по праву считались лучшим вариантом оформления помещения. Эта практика нашла применение в жилом фонде и в общественных местах. Стеклянные ограждения для балконов цена которых сегодня довольно доступна, активно применяются в практике работы дизайнеров и строителей.

Конструкции призваны защитить пространство, не создавая при этом ощущения скованности и ограниченности. Свобода, стиль и красота – именно так можно охарактеризовать площадь, где нашли свое применения стеклянные ограждения.

Стеклянные ограждения для балконов

Особенности стекла и технические характеристики

Изделия изготавливаются из высококачественного сырья, которое отличает:

  • прочность;
  • безопасность;
  • практичность;
  • долговечность;
  • надежность;
  • привлекательность;
  • простота ухода.

Для стеклянных ограждений используется материал, изготовленный по системе триплекс. Здесь стекло в несколько слоев помещается в сверхпрочную пленку. В результате этого полотно отличает высокая устойчивость к механическим воздействиям. Если даже двери или ограждения разбиваются, то осколки остаются внутри конструкции.

Вторым вариантом материала стало закаленное стекло. Оно получается в ходе длительной обработки высокими температурами. Обжиг сырья позволяет повысить его прочность и значительно улучшить эксплуатационные свойства.

Какой бы вариант не был выбран, стеклянные ограждения для балконов заказать можно без оглядки на хрупкость материала. В данном случае изделия будут надежно защищать пространство, создавая презентабельный и стильный образ помещения.

Разновидности стеклянных ограждений для балконов и атриумов

По своему разнообразию стеклянные ограждения для балконов или атриумов торговых центров подразделяются по характеристикам и особенностям полотна и конструкции. Стекло используется матовое, рифленое, прозрачное, с рисунком или фотопечатью. Поверхность атриумов может служить отличным средством для рекламы. Нанесение информации осуществляется разным способом. Это непосредственная печать на стекле или же размещение баннеров на полотнах.

По конструкции изделия бывают каркасными и сплошными. Каркас выполняется из профиля или в виде стоек. Довольно часто используется точечное крепление стекла. Любой способ является надежным и стильным. Ограждения легко вольются в интерьер пространства и станут свидетельством отменного вкуса владельцев помещения.

А компания «Zerist» позаботится о том, чтобы стоимость конструкций была доступной, а сами они служили долгие годы.