Роскошь на все времена: итальянская мебель

Роскошь на все времена: итальянская мебель

Италия славится не только прекрасной кухней, вспыльчивым темпераментом коренных жителей и делением населения на семейные кланы. Также итальянцы могут гордиться своими мебельными фабриками, которые производят роскошные предметы интерьера для домов и офисов. Добротная итальянская мебель, словно брендовый костюм или швейцарские часы, способна подчеркнуть не только тонкий вкус своего владельца, но и его статус. Какие фирмы уже зарекомедовали себя на мировом рынке, и каким маркам можно доверять — рассказывает данный материал.

Savio Firmino

Если вы всегда мечтали иметь королевскую спальню с невероятно роскошной кроватью, то вам непременно стоит полистать каталоги данной фирмы. Она была основана еще в 1941 году одной итальянской семьей. Примечательно то, что Savio Firmino по сей день позиционирует себя, как семейное предприятие. Несмотря на такую скромность, эти флорентийские кудесники представляют миру поистине шикарные кровати, гардеробные и даже детские колыбели с фирменной и неподражаемо красивой резьбой на искусно состаренной древесине.

Savio Firmino

Стоит сразу уточнить, что далеко не вся элитная итальянская мебель выполняется в классическом стиле. К примеру, дизайнеры фирмы Malerba вот уже более 50 лет шагают в ногу со временем и, не теряя свой особый стиль, вторят модным тенденциям. Они создают мебель и аксессуары в стиле неоклассика, ар-деко и модерн. Коллекции бренда всегда имеют успех в мировых столицах: Токио, Париже, Нью-Йорке, Берлине, Киеве и Москве.

Cassina

Мебель итальянского бренда Cassina — это настоящая роскошь на века. Само имя этой фирмы стало легендарным! уже в 1960 году Cassina числилась в списке топовых производителей мебели в Италии, а среди авторов, сотрудничающих с этим брендом, то и дело соревнуются звездные имена: Франко Албини (первый, кто начал создавать авторскую мебель для Cassina), Тошиюки Кита, Пьеро Лиссони, Ле Корбюзье Чарльз Р. Макинтош и другие. Даже Филипп Старк приложил свою руку к созданию икон мебельного дизайна от Cassina. Словом, выбирая мебель этой фирмы, вы превращаете оформление интерьера в искусство.

Цена роскоши

В целом, нельзя сказать, что мебель из Италии — роскошь доступная каждому. Однако специалисты твердо убеждены, что такой способ инвестирования средств является весьма разумным, поскольку итальянская мебель никогда не выходит из моды и может передаваться из поколения в поколение, сохраняя достойный вид. Лучшие сорта древесины, используемые при производстве такой мебели, красиво старятся, причем цена на антикварные предметы в разы возрастает. При этом не только именитые бренды могут предложить вам свои коллекции — молодые итальянские производители не менее перспективны, а их коллекции более доступны для каждого из нас.