Раздвижные двери: красота и функциональность

Раздвижные двери: красота и функциональность

В настоящее время раздвижные стеклянные двери пользуются большой популярностью среди владельцев домов с верандами. Изделия отличаются стильным дорогим видом, практичностью и функциональностью. Существуют холодные и теплые раздвижные двери для веранды. Здесь выбор зависит от того, в какое время года вы собираетесь пользоваться помещением. Если необходимо защитить веранду или беседку только от осадков, ветра и пыли, то следует выбирать холодную конструкцию.

Преимущества раздвижных дверей

С помощью таких конструкций можно существенно сэкономить несколько квадратных метров в помещении. А если еще установить и раздвижные окна для беседки на веранде, то получится еще больше полезного пространства. Современные двери обладают полной герметичностью. Они не откроются от порыва ветра. Створки надежно фиксируются в любом месте.

В отличие от распашных конструкций, раздвижные не царапают напольное покрытие, рядом стоящие предметы интерьера. Шторы и жалюзи прослужат дольше, так как створки не будут цеплять их при открытии. Раздвижные конструкции обладают хорошей светопропускаемостью. Производители предлагают также изделия без рам, перемычек — в результате обзор ничего не будет заграждать.

Стеклянные раздвижные двери практически не требуют ухода. Достаточно периодически их протирать от пыли и грязи при помощи влажной ветоши. Створки легко и плавно раздвигаются, не создавая много шума.

Производители готовы изготовить двери любой длины и ширины по индивидуальным размерам. Есть возможность заказа изделия любого цвета, стиля, дизайна.