Диверсифицированный криптопортфель помог миллиардеру Тиму Дрейперу нарастить активы во время кризиса

Диверсифицированный криптопортфель помог миллиардеру Тиму Дрейперу нарастить активы во время кризиса

Венчурный инвестор Тим Дрейпер заявил, что является держателем корзины криптовалют биржа bitcoin. Известный сторонник биткоина рассказал в разговоре с бизнесменом Робом Муром о том, что именно включение цифровых активов в инвестиционный портфель позволило ему не только не потерять часть своих капиталов, но, напротив, получить прибыль в период самого мощного кризиса за последнее столетие.

Дрейпер отказался точно назвать объемы инвестиций в те или иные активы, поскольку тайна в этом деле помогает избежать краха, считает миллиардер.

Дрейпер благосклонно относится не только к биткоину, но и к его форку. Bitcoin Cash, по его словам, поддерживается талантливыми разработчиками. С 2016 года Дрейпер внимательно следит за проектом Виталика Бутерина; эмиссионная политика Ethereum вызывает у предпринимателя опасения, поскольку нет фиксированного объема эфира. Также вызывает вопросы децентрализация проекта.

Эксперт подтвердил собственный прогноз,: BTC вырастит до $250 000 к 2023 году. Биткоин — цифровое золото с капитализацией в одну сотую от капитализации золота настоящего. Криптовалюта также устойчива к решениям властей и ФРС.
В прошлом квартале глава крупного хедж-фонда, миллиардер Пол Тюдор Джонс также заявил, что инвестирует в биткоин. Крупные игроки из традиционных финансов уже приходят в криптовалютную индустрию. И их интуиция, вероятно, окупится. Когда придет время, все акционерные фонды последуют примеру нынешних пионеров криптосферы.