Ведомости специальных и нормальных приспособлений и инструмента

Ведомости специальных и нормальных приспособлений и инструмента

В графе Норма деталей на 1 шт. проставляется количество деталей, которое можно обработать одним инструментом до его износа (определяется по нормам). Для измерительного инструмента указывается количество возможных промеров детали до полного износа инструмента. Графа заполняется только для изделий, выпускаемых серийно или крупносерийно.

В этом случае в графе Количество указывается количество инструмента, потребное для выполнения месячной производственной программы по данному изделию. Для изделий, выпускаемых единично или мелкими сериями, в графе Количество проставляется ориентировочная потребность в данном инструменте в штуках для изготовления одного изделия.

На основании сведений о типах оборудования и нормах времени определяются количества оборудования и производственных рабочих, необходимые для изготовления данного изделия, и составляется сводная ведомость трудовых затрат.

Сводка нормированного времени на машинувключает в себя данные о профессии рабочих и нормированном времени (штучном и подготовительно-заключительном) для данной профессии по разрядам, об оборудовании с подразделением его по типам и основным размерам, итоговые данные нормированного времени и заработной платы по профессиям и итоговые данные нормированного времени и заработной платы на изготовление всей машины.