Ограничители хода

Ограничители хода

Отсюда следует, что чем менее сложный труд применяется для изготовления изделия, тем меньше будет величина заработной платы, приходящаяся на единицу продукции, при неизменной величине трудоемкости данного изделия. Применение же менее квалифицированной рабочей силы возможно в тех случаях, когда изготовление детали расчленяется на максимальное количество отдельных несложных операций и когда для изготовления детали применяются специальные агрегатные, специализированные и операционные станки, обеспечивающие высокую производительность труда и необходимую точность обработки детали.

Накладные расходы HP как цеховые, так и общезаводские при подсчете себестоимости компрессоров определяются в процентном отношении к заработной плате производственных рабочих.

К накладным расходам относятся заработная плата инженерно-технического персонала, служащих, младшего обслуживающего персонала, вспомогательных рабочих, охраны предприятия; расходы по содержанию и эксплуатации зданий, сооружений, оборудования (амортизация, текущий ремонт), затраты на ремонт приспособлений и инструментов, оплата за электроэнергию, топливо, вспомогательные материалы, транспорт; расходы на проведение экспериментальных работ, испытаний, исследований, на рационализацию и изобретательство, на стандартизацию, нормализацию и т. д.