Конструкция машины

Конструкция машины

Представлена автоматическая сортировочная машина для цилиндрических роликов от 4 до 14 мм по диаметру и длиной от 7 до 40 мм. Производительность машины достигает 60 шт. в минуту, цри чём автоматическая сортировка деталей на этой машине производится на пять и более групп с разницей в размерах 2,5 у и менее. Детали автоматически из бункера, куда они засыпаются, поступают в распределитель машины и падают в соответствующие кассеты, три из которых для номинальных размеров расположены на передней стороне машины и две (для плюсовых и минусовых некондиционных роликов) на задней. Сортировка осуществляется раздвижными калибрами.

Конструкция машины состоит в следующем.

Основание снабжено парой выступающих пластин 2-2, на которых имеются конические пальцы 3. Последние служат для поддержания качающейся рамки 4, снабжённой выступом 5 с выпуклым концом.

Этот выступ расположен против аналогичного выступа 6, допускающего продольную регулировку на стенке А, к которой он укреплён и которая представляет одно целое с основанием. На поперечине В на противоположном конце качающейся рамки 4 имеются устанавливаемые по высоте щёчки 7, 8, 9 и 10, выступающие из нижней поверхности поперечины В — я соприкасающиеся с соответствующими кулачками 12, 13, 14 и 15. Последние расположены на валу 17 на равном расстоянии друг от друга.

Бинты 7а, 8а, 9а и 10а служат для закрепления щёчек 7, 8, 9 и 10 после регулировки.