Классификация вкладышей по технологическим признакам

Классификация вкладышей по технологическим признакам

Окончательная обработка вкладышей в собранном виде — производится на расточном станке по упорам, установленным на станине станка (по штихмасу), чем достигается выдерживание допусков на расстоянии между центрами отверстий в малой и большой головках шатуна. Обработка вкладышей технологической группы Вк-3. Порядок обработки вкладышей технологической группы Вк-3. Вкладыши этой группы состоят из четырех частей и применяются для коренных подшипников коленчатого вала крупных горизонтальных компрессоров. Механическая обработка вкладышей воздушного компрессора 1-ВУ. Для малых компрессоров, выпускаемых сериями, вкладыши небольшого размера из двух половин с баббитовой заливкой изготовляются из пруткового материала.

Для их производства технологическим процессом предусматривается значительно большее количество специальных приспособлений и инструмента. Для того чтобы использовать это приспособление для заливки вкладышей других размеров, необходимо изготовить только два новых кольца и стержень.

Остальные детали используются от основного приспособления.

В целях экономии дефицитного материала, идущего на заливку вкладышей, рекомендуется при заливке пользоваться только мерными ковшами, объем которых точно подсчитывается и должен соответствовать объему слоя баббитовой заливки вкладыша с учетом припусков на обработку.