Полы в тамбурах

Полы в тамбурах

Стены в трех вариантах: а) сплошная кладка из пустотелого кирпича пластического прессования объемным весом не более 1300 кг/м3; б) сплошная кладка из пустотелого кирпича объемным весом не более 1300 кг/м3 с облицовкой из обыкновенного кирпича объемным весом не более 1900 кг/м3; в) сплошная кладка из обыкновенного кирпича объемным весом не более 1900 кг/м3. Для всех вариантов наружных стен применяется кирпич марки 75, раствор марки 25. Цоколь, внутренние стены и столбы выполняются при всех вариантах кладки наружных стен из обыкновенного кирпича сплошной кладкой. Для кладки наружных и внутренних стен (за исключением стенок дымовых каналов и цоколя) и столбов можно применять силикатный кирпич. Перемычки и прогоны — сборные железобетонные.

Перекрытия — из сборных железобетонных панелей с овальными пустотами. При отсутствии панелей с овальными пустотами допускается применение панелей других тшгов, равноценных по габаритам и несущей способности, выпускаемых местной строительной промышленностью.

Лестницы — сборные железобетонные из мелких элементов; перегородки — из гипсовых плит одинарные толщиной 8 см, кирпичные толщиной 12 см; карниз — из сборных железобетонных карнизных плит; стропила — дощатые, сборные; кровля — в двух вариантах: совмещенная — рулонная; чердачная — из кровельных асбестоцементиых волнистых листов.

Полы в тамбурах, кухне, постирочной, кладовой готовых продуктов, туалетных — из керамических плиток, в гладильной, кладовых и коридорах — дощатые, во всех остальных помещениях — линолеумные. Оконные блоки предусмотрены с двойными переплетами; на верандах переплеты одинарные.

Отопление — центральное от внешних источников теплоснабжения. Водопровод и канализация присоединяются к наружным сетям.

Фундаменты — бутобетонные или из сборных бетонных блоков.

Стены — кирпичные из полнотелого или эффективного кирпича объемным весом не более 1300 кг/м.