Металлочерепица

Металлочерепица

В мире современных кровельных материалов особое место занимает полюбившаяся многим домовладельцам металлочерепица, а вот тут можно купить металлочерепицу. Любая область России служит иллюстрацией того, насколько популярен этот материал: сотни крыш больших и маленьких домов, дач, уютных коттеджей покрыты шведской, финской или отечественной черепицей разных цветов.

По сути, металлочерепица – не что иное, как профилированные оцинкованные стальные листы, покрытые слоем полимера. Существует несколько видов этого материала, различающихся по внешним характеристикам и техническим показателям. Выбирая этот кровельный материал, следует уточнить, какова толщина стали и высота профиля, насколько плотен слой оцинковки, каким покрытием обработан профилированный лист. Не лишним будет узнать о точных сроках гарантии, а также поинтересоваться репутацией компании-производителя материала.

Качественная металлочерепица комплектуется водостоками, планками и другими необходимыми аксессуарами, а тут можно купить кровельные материалы. Пластичность и одновременно прочность стального листа – основные и самые важные показатели, которые присущи ей благодаря оптимально просчитанной толщине материала (0,45 – 0,5 мм). Так, например, лист толщиной 0,4 мм будет недостаточно жестким для монтажа безопасной кровли. А вот лист толщиной 0,55 мм будет, напротив, слишком жестким и трудно поддающимся профилированию.

В качестве защитного слоя, как правило, используется покрытие из полиуретана или полиэстера. Полиуретан дороже, но прочнее и долговечней, полиэстер – более экономичный вариант, с менее стойким цветом.

Выбирая кровельный материал, важно, чтобы на нем не было заметно стыков между листами. На качественном материале вертикальные стыки маскируют специальной канавкой, а горизонтальные – расположенным над стыком гребнем.

На сегодняшний день в ассортименте разные цвета, от классического темно-коричневого до всех оттенков зеленого.

Выбор кровельного материала зависит от вкусов и возможностей покупателя, а ее монтаж лучше всего доверить профессионалам-кровельщикам.

Основные преимущества металлочерепицы

Сегодня повсеместно используется такой кровельный материал, как металлочерепица. Среди достоинств, которыми обладает кровельных материал, можно выделить несколько ключевых.

• Экономическая выгода. Стоимость качественной металлочерепицы относительно невысока, поэтому ее покупку могут позволить себе многие люди.
• Небольшой вес. Поскольку вес одного лист варьируется в диапазоне 4-6 кг, никаких проблем в процессе транспортировки, монтажа не будет. Помимо этого, небольшой вес позволяет снизить нагрузку на основание.
• Стойкость. На свойства металлической черепицы не влияет избыточная влага, температурные колебания, ультрафиолет. Поэтому эксплуатировать этот кровельный материал можно в разнообразных климатических районах.
• Эстетичность и привлекательность. Среди огромного ассортимента можно выбрать металлочерепицу с требуемой фактурой, нужного оттенка.

• Пожарная безопасность. То сырье, которое используется для изготовления металлочерепицы, не воспламеняется, не горит и не тлеет.