Важная последовательность при ремонте квартиры

Важная последовательность при ремонте квартиры

Конечно же если предположить, что квартира, в которой планируется делать ремонт в компании «СпецРемонт» spec-remont.kiev.ua – новая, то нужно начинать с проекта. Человек должен знать заранее, какие в его квартире планируются быть стены и какой у него будет пол и потолок, какие двери. После этого следует обеспечить место для работы всем необходимым, расходные материалы, шпателя, ведерки. Организация временного электричества и водоснабжения для рабочих. Укрывочная пленка, мешки для мусора, а также веники, совки щетки и т. д.

И только после этого можно начинать демонтажные работы по сносу или добавлению планируемых перегородок. На данном этапе расширяются и увеличивают дверные проемы и следующим шагом после этого будет этап подготовки балконов и лоджий для остекления. Это удобно делать перед вызовом замерщика по металопластиковым окнам, чтобы заодно и вымерять лоджию с балконом. Если нужно, то на этом же этапе можно сделать и замер входной двери.

Важный этап подогрева полов, а именно прокладки пластиковых труб по полу тоже делается в это время. Уточняется, когда отключаются или подключаются стояки для замены кранов и радиаторов в квартире.

Следующим этапом будет грунтование и окрашивание потолка. Особенно важно это произвести, если планируются пленочные или натяжные тканевые потолки. После потолков можно переходить к стенам: подготовка, грунтовка, штукатурка. Производится гидроизоляция и полы обрабатываются специальными контактными жидкостями перед заливкой бетонной стяжки.

Перед заливкой стяжки монтируется входная дверь, все окна и двери. Если в квартире планируется кондиционер, то приглашать специалиста следует именно в этот момент, перед заливкой стяжки. Тоже относится и к охране, телевиденью и интернету. Делается это для того, чтобы знать особенности проводки всех этих кабелей, а также все тонкости к ним относящиеся.

После этого можно со спокойной душой делать стяжку. После того как стяжка подсохла и по ней уже можно ходить, монтируется черновая электрика и черновая сантехника в квартире. Черновой она называется до того момента, пока станет невидной. На этом этапе проводится и монтаж обогрева пола.

Теперь можно переходить к подготовке стен. Здесь необходимо учесть все предусмотренные фальшстены, а также специальные короба для разводки и т. д. Стены грунтуются, шпаклюются и подготавливаются либо под покраску, либо под обои.

После того как все пыльные работы в квартире закончены, можно клеить обои или наносить завершающий цвет краски на стены. Дальше, подоконники, мебель и т. д.