Секреты выбора идеального зеркала в прихожую

Секреты выбора идеального зеркала в прихожую

Проходя в квартиру, друзья семьи или родственники попадают в прихожую, от оформления которой во многом зависит впечатление, которое у них сложится об интерьере жилища в целом. Ушли в прошлое те времена, когда это пространство использовалось для хранения одежды и ненужных вещей, которые рука не поднимается выбросить.

Сейчас есть масса вариантов, позволяющих оформить прихожую в лучших традициях интерьерного дизайна, создать здесь уют и комфорт.

Предлагаем ознакомиться с советами по выбору зеркала, важнейшего элемента декора, которое не только украсит собой помещение, но и поможет зрительно расширить границы пространства и исправить некоторые недостатки комнаты. Помните, что вне зависимости от стиля, зеркало должно быть качественным, вот почему покупку стоит совершать только в надежных магазинах. К числу таковых можно отнести сайт инмайрум.ру, на страницах которого представлен широкий модельный ряд от ведущих мировых производителей. Есть здесь как настенные, так и напольные зеркала.

Инмайрум.руНастенные – классические модели, которые могут как иметь раму (выполненную в различных стилях), так и представлять собой зеркальное полотно, зачастую украшенное рисунком. Для небольших по площади прихожих можно приобрести вариант в легкой раме, с полочкой внизу, на которой хранят полезные мелочи: ключи, расческу, ложку для обувания. Напольные модели чаще всего предпочитают владельцы больших площадей, такие зеркала смотрятся очень изысканно, помогают сделать помещение более светлым, особенно если дополнить их спотами – точечными светильниками.

Следующий шаг – определить, как будет располагаться полотно – горизонтально или вертикально. Все зависит не только от ваших предпочтений, но и от габаритов помещения. Так, горизонтальное расположение позволяет зрительно расширить стену, поэтому подойдет для небольших прихожих. А вертикальная позиция, напротив, стены сужает, но «поднимает», поэтому будет оптимальной для квартир с низкими потолками.

Такие модели, вне зависимости от расположения, отлично впишутся в классический интерьер, особенно если внимательно подойти к выбору рамы и отдать предпочтение изделию в натуральном дереве с небольшим количеством резьбы или позолоты. Для более современных помещений, например, оформленных в стилях хай-тек, модерн лучше всего приобрести изысканное изделие необычной, даже причудливой формы и легкой металлической раме или вообще без нее. Оригинально смотрятся и зеркальные композиции, которым не всегда требуется много места – среди существующего многообразия без труда можно подобрать миниатюрный вариант, который станет достойным украшением любой прихожей.

Выбор зеркала – серьезный и ответственный шаг, не стоит торопиться, важно учитывать и свой вкус, и особенности интерьера помещения.