Шины для погрузчиков: какие выбрать?

Шины для погрузчиков: какие выбрать?

Спецтехника необходима при строительстве зданий и сооружений. Большим спросом при этом пользуется фронтальный погрузчик, который позволяет доставить стройматериалы на площадку. В связи с постоянной эксплуатацией техники, шины быстро изнашиваются. И чтобы не отправлять машину на СТО на долгое время, следует всегда иметь в запасе дополнительные шины 17.5-25. В этом случае можно будет произвести быструю замену при необходимости и не тормозить процесс строительства.

Резина выполняет важную функцию: она не только обеспечивает необходимое сцепление с поверхностью, а и является надежной и крепкой опорой погрузчику. Поэтому выбору шин следует уделить особое внимание.

Варианты шин для погрузчика

  1. Пневматические. Они стоят относительно недорого. К преимуществам таких шин можно отнести способность уменьшать нагрузку на подвеску погрузчика на ухабистой дороге. Для большинства спецтехники эта резина станет оптимальным вариантом.
  2. Цельнолитые. Шины состоят из трех и более слоев. Благодаря повышенной эластичности, покрышки не боятся острых предметов, поэтому проколы будут образовываться крайне редко. Кроме того, материал из которого производят эти шины, стойкий к щелочам и кислотной среде.
  3. Бандажные. Наиболее крепкий и дорогостоящий вариант резины. Используется для установки на спецтехнику, которая находится в агрессивных средах.

Выбирая шины 20.5-25, также следует обращать внимание на рисунок протектора. Чтобы улучшить сцепление с дорожным покрытием, лучше выбрать протектор с поперечными канавками.