Основные виды цифровых валют

Основные виды цифровых валют

С каждым днем растет популярность инвестирования в криптовалюты. Вкладывать деньги в банк под низкие проценты мало кто хочет, а для инвестиций в ценные активы не у всех хватает стартового капитала. Этим и привлекает криптовалютный рынок. Даже имея на руках 300 долларов для инвестиций, можно получить хороший доход. С каждым днем создается все больше криптовалют, основными среди которых являются Ethereum, Bitcoin и Facebook Libra.

Какие отличия основных криптовалют?

Ethereum – это не просто апгрейд Биткоина, как многие привыкли считать. Это, как и Libra Coin buy, уникальная открытая платформа, на которой можно создавать децентрализованные совершенные сервисы, существующие на базе умных контрактов. Именно последние позволяют обмениваться активами между пользователями при определенных условиях. Это объясняет большой интерес новых стартапов и крупных разработчиков программного обеспечения.

Биткоин больше относится к пиринговой платежной системе, которая использует одноименную единицу для учета операций. На сегодняшний день биткоин занимает лидирующие позиции на рынке криптовалют. Он имеет ограниченную эмиссию – 21миллион, которая будет поддерживать курс монет на высоком уровне. Что произойдет после того, как выпустят последний биткоин, предположить очень сложно. Ethereum же не имеет ограниченной эмиссии, что ставит его ценность и стабильность под вопрос.

Facebook Cryptocurrency – это глобальная валютно-финансовая инфраструктура, которая будет работать со сматр-контрактами и платежными транзакциями. Создатели имеют амбициозные планы на свой проект. Они хотят, чтобы Libra стала единой мировой цифровой валютой, работающей на собственном блокчейне. Крупнейшие корпорации стали инвесторами этого проекта, поэтому он имеет все шансы на огромный успех.