Металлочерепица

Металлочерепица

Последним этапом при возведении дома, дачи либо другого жилого строения стоит вопрос о кровельном покрытии для крыши. На сегодняшний день существует достаточно большое количество кровельных материалов, позволяющие хозяевам обеспечить не только тепло, комфорт и безопасность от всевозможных разрушений и осадков для всего дома, но и создать для него более привлекательный вид снаружи.

Наиболее приемлемым вариантом из многообразного ассортимента используемых кровельных материалов выделим металлочерепицу, которую можно приобрести на сайте Этот материал изготовлен из тонколистовой стали, которое покрыто полимерным и защитным антикоррозийным слоем. Внешность данного покрытия схожа с обычной керамической черепицей, что и влияет на выбор многих покупателей.

Разберемся более подробнее во всех достоинствах и недостатках этого материала. Сначала обратим внимание на преимущества металлочерепицы к которым можно отнести следующие факторы:

1. Надежный и долговечный материал. При правильной установке покрытия срок службы может составить от 30 до 50 лет.

2. Доступная стоимость в соотношении с иными видами покрытий. К примеру фирма Металлопрофиль, являющаяся лидером на данном рынке предлагает покрытия для крыш из металлической черепицы www.tevis.com.ua по низкой цене.

3. Высокая прочность. Может выдержать град, ливни, снежную насыпь, а также уберечь здание от пожара.

4. Монтаж несложный и не требует особых навыков, что позволяет справиться любому человеку без специальных приспособлений и инструментов.

5. Широкая палитра цветов.

6. Возможность установки материала при минусовой температуре.

Также следует отметить плюсом то, что под покрытием из металлочерепицы укреплять балочную систему не требуется, т.к. вес 1 м2 этого материала составит менее 5 кг. Однако, данное покрытие, как и все остальные материалы, имеет не только преимущества, но и некоторые минусы, о чем продавцы умалчивают. Например, покрытие изготовлено из металла, а это означает низкая шумоизоляция и высокая теплопроводность. Также стоит отметить, что в покрытии крыши, изготовленной не в классическом стиле, потребуется сделать больше обрезков и это не совсем экономично. Еще один минус заключается в необходимости устанавливать специальные водоотводы, чтобы избежать коррозии на нижних листах металлочерепицы.

Можно смело утверждать, что вышеприведенная информация станет полезной и многие смогут сделать правильный выбор из многообразия кровельных материалов.