Фасадная доска планкен

Фасадная доска планкен

Чтобы дом выглядел современным, отличался от других снаружи и внутри, предлагается пиломатериал фасадная доска из термодерева, представляющий собой доску особой выделки, строганную с четырех сторон. Он используется для:

Обшивки фасадов домов;

Коттеджей;

Саун;

Загородных домов;

Балконов;

Веранд;

Для создания необычных по стилю беседок, заборов и различных террас.

Очень просто в обработке и монтаже, что немаловажно для экономии времени и сил. Фасадная доска планкен имеет различные цветовые решения, фактуру поверхности натурального дерева и оригинальный внешний вид, что очень помогает при выполнении дизайнерских и авторских решений, создания эксклюзивных современных построек на любой вкус. Существует также косой планкен, который можно использовать для придания оригинальности и индивидуальности проекта. Отделанные планкеном здания выглядят натурально, эстетично. Теплоизоляционные свойства материала значительно экономят энергию здания и построек, что является немаловажным фактором. Эта особенность планкена используется для внутренней отделки.

Преимущества фасадной доски планкен

Отличительная черта – это его:

Экологичность;

Высокая прочность;

Долговечность.

Террасная доска отличается высокой влагоустойчивостью: планкен не меняет форму под воздействием влаги.

Данный материал гигроскопичен: он сохраняет все свои качества даже при различном диапазоне температуры, от жары до морозов.

Он теплопроводен. Используя это качество, его все чаще применяют в облицовке зданий, магазинов и киосков.

Планкен обладает высокой устойчивостью против гниения, потому что пропитана смолой. Также она противостоит против различных насекомых, которые могут повредить обычную древесину.

Разнообразие выбора

Кедр – это очень красивое и ценное дерево. Дерево имеет множество различных оттенков, что позволяет сделать наилучший выбор. Он относится к семейству сосновых, поэтому он изначально пропитан смолой. Это отпугивает различных насекомых. Существует планкен из кедра, не прошедший термообработку, что является абсолютно натуральным и экологичным материалом. Вышеописанный материал имеет высокие антисептические свойства. Данный планкен идеален для отделки внутренних работ, так как кедр качественный и благоухающий материал, он имеет тонкий специфический аромат, присущий только этому виду дерева.

Термообработанная фасадная доска из ясеня имеет в основном светло-коричневый оттенок. Этот вариант подходит для наружной отделки. Планкен из ясеня не изменит своих форм при внешнем воздействии и не поцарапается, так как очень гибкая и прочная древесина. Она всегда останется гладкой и будет противостоять против плесени и грибков. Планкену из ясеня не потребуется дополнительной обработки специальными веществами по истечению времени, как в других видах пород. Отделочный материал из ясеня также проходит антисептическую обработку.

Дуб — вековое дерево, поэтому идеальным планкеном для использования можно справедливо считать планкен из дуба. Этот материал очень хорош для использования в работах по отделке, так как он очень твердый.

Термообработанный планкен не позволяет доскам гнить и плесневеть, что очень важно для долговечности отделки. Дуб имеет ярко выраженный рисунок, что создает неповторимость своей особой фактурой и неповторимостью рисунка. Дуб – это проверенный десятилетиями, очень прочный и качественный материал для использования в постройках, так как у дуба высокая эксплуатационная экономичность.