Доска напольная – традиционное напольное покрытие 21 века

Доска напольная – традиционное напольное покрытие 21 века

Каждый человек мечтает, что бы его дом красив, комфортен и уютен. Одним из важных элементов идеальной атмосферы помещений является пол. Чтобы создать красивый пол, не обязательно укладывать паркет или покупать дорогой ламинат.

При всем многообразии половых покрытий, придуманных за последние десятилетия, доски, напиленные из цельного дерева и обработанные на современном оборудовании – идеальный экологичный материал для монтажа пола. Новые технологии и методы обработки, позволяют получить массив доски с заданными геометрическими и физическими характеристиками, благодаря которым пол легко и быстро монтируется.

Если доска высушена и обработана в соответствии техническими требованиями, она в течение десятилетий сохранит свою прочность и звукоизоляцию, будет обладать низким коэффициентом теплопроводности. Половая доска не содержит вредных смол и пропиток, является лидером по экологичности, безопасна для аллергиков. Природные свойства древесины благотворно влияют на поддержание микроклимата помещений, посредством впитывания излишка влаги из воздуха и отдачи ее при сухости. Недорогая доска для пола представленна в широком ассортименте на сайте https://lesangar.ru.

Доска для полов, имеет ровный верх и низ, по бокам доски нарезаны паз и гребень. Это упрощает, монтаж половых досок, с ним может справиться человек, не имеющий навыков строителя. Гребень доски пола запросто входит в паз следующей, не оставляя зазоров.

Для сохранности и поддержания заданной влажности массив половой доски упаковывают в термоусадочную плёнку. Распаковывают полы перед укладкой. Крепят доски саморезами в стыковочный паз на расстоянии около 50 сантиметров под углом 45 град С. Отверстия для шурупов необходимо просверлить сверлом заранее, большим сверлом снять фаски для утопления шляпки самореза на глубину 1 – 2 мм. Если доска укладывается на плоскость без пленки, половицы и основание можно приклеить паркетным клеем. Клей упрочняет конструкцию пола, но не отменяет крепление шурупами. Для получения качественного и ровного пола, половицы должны быть состыкованы в поперечном и продольном направлении, для чего используются клинья. Вдоль стен оставляем зазор от 7 до 10 мм, который потом закроем плинтусом.

Половая доска используется в жилых постройках и в подсобных помещениях. После монтажа пола, его покрасить специальными лаками и красками, по своему вкусу или рекомендации дизайнера.

Для изготовления массивной половой доски применяют как российские породы дерева (ель, сосна лиственница, ясень, орех, дуб), так и экзотические (тик, ироко, венге, сукупира, доуссия, бубинга).