Уютный дом — это просто

Уютный дом — это просто

Каждый из нас мечтает о доме или квартире, где, окунувшись в атмосферу уюта и теплоты, можно забыть обо всех неурядицах и расслабиться после трудового дня. Делать дорогостоящий ремонт и покупать новую мебель для осуществления своей мечты не всегда обязательно. Достаточно придерживаться нехитрых правил и ваш уютный дом станет реальностью и приобретёт свой неповторимый магнетизм. Фантазия, вкус, правильно расставленные акценты, декоративные предметы интерьера-всё, что потребуется.

Прислушайтесь к себе и определитесь со стилем. Восточная сдержанность, минимализм, ультрамодный интерьер, или вечная классика-помните, что в этом пространстве будет проходить ваша жизнь.

Дом, или квартира, это прежде всего стены. Достаточно заменить старые обои с немодным рисунком на новые, и вы сделали шаг к изменению интерьера. А если вы хотите визуально расширить своё пространство-делайте выбор в пользу светлых, тёплых тонов. Кроме того, персиковый, светло-жёлтый, кремовый цвета визуально «согревают», что добавляет уюта. Если она вышей квартиры нечасто освещаются солнцем, нужно подумать о дополнительном освещении. Разнообразие предлагаемых производителями форм точечных светильников, бра, торшеров легко позволит решить этот вопрос именно для вашего интерьера. Лампы освещения выбирайте тёплого света.

Оформление окон играет не последнюю роль в интерьере. Визуально их увеличить помогает красивый современный текстиль. Выбирая тюль, помните, что ширина его должна быть в полтора раза шире оконного проёма, это позволит красиво оформить окно. В летнее время отдавайте предпочтение лёгким полупрозрачным тканям, таким, как органза.

Правильно подобранные дорожки и ковры также добавляют уюта. Изделия тёмных тонов можно разместить под диваном, столиком, рядом с кроватью. Но если вам нравятся пёстрые ковры-обои на стенах должны быть однотонными. Создать особую атмосферу в доме помогут украшения квартиры. Фотографии и картины, статуэтки на полках, вазы для цветов на столе, подоконнике, или тумбе. Небольшие подушечки в разнообразных наволочках на диване добавят в интерьер игривого настроения.

Не забывайте о запахе в квартире. Живые цветы в вазах, аромалампы, аромасвечи и освежители с ненавязчивыми ароматами создадут неповторимую атмосферу.