Нужно ли устанавливать москитные сетки

Нужно ли устанавливать москитные сетки

Заказывая пластиковые окна, люди часто задумываются, а нужно ли устанавливать москитные сетки. Конечно поздней осенью и в зимний период, вам не понадобиться данный аксессуар, а вот весной и летом без него не обойтись.

Сегодня, сетка является наилучшим вариантом защиты от насекомых. Препятствует проникновению в помещение пыли и мусора с улицы, в случае сильного ветра. Она послужит преградой на пути домашнего питомца, который не вытеснит ее, даже прислонившись. Если же животное будет настойчиво, стремится преодолеть барьер, то следует заказать сетки с усиленной конструкцией. Но для ребенка это приспособление не станет существенной помехой. В этом случае нужно установить детский замок, чтобы ваш малыш не смог самостоятельно открыть окно и добраться до москитной сетки, это очень опасно.

Данная защитная часть изготовлена из долговечного материала, не требующего особого ухода. Достаточно просто протереть ее влажной ветошью, при необходимости, следует снять и промыть под проточной водой с мылом.

Важно, не применять для чистки средства с абразивными частицами и жесткие щетки, это нарушит целостность. Не сушить на батарее, это вызовет деформацию изделия. А на зимний период снимать и хранить на балконе или в кладовой в вертикальном положении. Соблюдение этих рекомендаций, значительно увеличит срок службы и сохранит внешний вид сетки.

Наличие данной детали на окне, значительно повысит условия комфорта в помещении.