Как увеличить пространство квартиры

Как увеличить пространство квартиры

Решить проблему визуального расширения пространства какой-либо комнаты достаточно просто, если грамотно проводить данное мероприятие. Есть несколько вариантов получения хорошего эффекта, которые сводятся к применению либо материалов с определенной расцветкой и узором, либо зеркал.

Что касается отделочных материалов, то они традиционно должны быть светлыми. Тем более, на цель визуального расширения играет применение облицовки с холодных тонах. В обратном случае не получит достигнуть подходящего эффекта. Это относится в первую очередь к отделке стен и потолка, хотя и пол имеет значение.

Рисунок для отделочных покрытий также нужно подбирать с умом. Главное в данном случае — размер элементов узора. Если помещение имеет небольшую площадь, то и узор обязан быть довольно мелким. Поднять потолок удастся в том случае, если использовать обои или панели с вертикальными полосками.

Зеркала же требуют особенной внимательности при обращении. Например, нельзя располагать несколько зеркал напротив. При этом они могут быть настенными или напольными. Также последнее время начали активно использовать зеркальные потолки, поскольку появилась специально предназначенная для этого плитка.