Как использовать дерево в интерьере

Как использовать дерево в интерьере

Каждый понимает, что самый благородный материал для оформления дома, во все времена считалось дерево. Этот природный материал имеет ряд своих преимуществ, а также предназначений. Например, декоративное покрытие потолка, подоконников, стен, а также его часто используют для изготовления разных аксессуаров и мебели.

Напольное покрытие из дерева уже не одно столетие считается самым популярным. И объяснить это легко, ведь в этом есть множество преимуществ, если сравнивать с другими вариантами, которые можно применить. Самый большой плюс в том, что это натуральный материал, и он несет в себе чистоту и безвредность для окружающей среды. По этой причине дерево чаще всего выбирают для напольного покрытия детских комнат.

Не менее популярно использование дерева для декорирования стен. Немного лет назад такой вид оформления использовали в основном для загородных помещений или, так называемых, коттеджей. Но ничто не стоит на месте и последнее время такая тенденция прослеживается в квартирах. Только надо быть осторожными, ведь не каждый стиль может сочетать в себе дерево. Очень красиво деревянные элементы смотрятся в скандинавском стиле. Гарантировано будет теплота и атмосфера уюта.

О деревянной мебели можно говорить вечно. Конечно, это уже классика, у которой есть свой особенный момент аккуратности и легкого аромата. Важно то, что цвет такого изделия может быть совершенно разным, благодаря этому есть возможность экспериментировать со стилями. Также большим плюсом считается то, что мебель, сделанная из дерева, будет долговечной и сможет прослужить не одно десятилетие.

Аксессуары из дерева тоже набирают популярности. Конечно, каждый человек может приложить всю свою фантазию и мастерство в изготовление таких мелких деталей. В работу может идти все, что есть под рукой: сучья, пеньки и многое другое. Современные дизайнеры кричат о том, что пространство необходимо максимально освобождать от разных громоздких предметов, например, шкафов. На замену этому пережитку прошлого, приходит деревянная вешалка. Сделать ее легко. Надо взять сухую большую ветку, желательно причудливой формы, обработать ее специальными средствами (во избежание грибков и разной плесени) и покрасить ее в тон общему стилистическому решению. Легко, бюджетно и очень неординарно! Больше всего привлекает то, что такой элемент декора будет уникальным!