Уличные елки: виды и предназначение

Уличные елки: виды и предназначение

Новый год — торжество, к которому готовятся заранее. Уличные елки http://www.elkafab.ru/ создают праздничное настроение, заставляют отвлечься от будничных дел и заняться организацией торжества. Лесные красавицы, установленные на площадях, в парках и на дачных участках, украшенные игрушками и гирляндами — это многолетняя традиция. Елка — главный атрибут новогоднего праздника, обеспечивающий уют и волшебную атмосферу.

Виды искусственных елок

Искусственные высотные ели могут быть:

  • ствольного типа;
  • каркасного типа.

Конструкция декоративной ели ствольного типа представляет собой металлическую крестовину с трубами различной длины. К ярусным креплениям такого дерева присоединяются ветви. Ствольная елка выглядит пышной и нарядной, ее сложно отличить от натурального дерева. Однако сборка и демонтаж такой ели требует немалых усилий.

Каркасная елка представляет собой металлический каркас в форме конуса с нанизанными ветвями. Конструкция такого дерева не предполагает ярусное крепление, как у елок ствольного типа. Такое дерево сложно спутать с натуральным. Однако преимуществом выбора каркасной ели является простота сборки и демонтажа, а также прочность и устойчивость.

Какую елку выбрать — решать вам. Все зависит от вашего вкуса и пожеланий. В настоящее время в продаже есть уличные елки на любой вкус: с шишками, заснеженными ветвями, блестящие, декорированные украшениями, с приподнятыми или опущенными ветками.

Уличная елка способна дарить ощущение новогоднего волшебства на протяжении нескольких лет. Она не портится и не осыпается. Проявив фантазию, при помощи игрушек и декоративных элементов можно создать неповторимую и оригинальную новогоднюю композицию.