Как использовать антикварную мебель?

Как использовать антикварную мебель?

Многие люди хотят украсить свой дом качественными и необычными вещами. Так, сегодня популярны натуральные обои из бамбука, матовые стеклоблоки, модульные диваны, турецкие килимы. Но есть предметы, которые никогда не выходят из моды. В данном случае речь идет об антикварной мебели. Приятно быть обладателем изделий, которые представляют большую ценность для музеев и коллекционеров.

Для спальни

В этой части дома хорошо будет смотреться старинный комод с резьбой из красного дерева или палисандра. Он сконцентрирует внимание на себе и сделает спальную комнату по-настоящему роскошной.

В качестве декора подойдут миниатюрные шкатулки с позолотой и старинные рамки для фото, которые без труда можно найти на блошином рынке.

Не забудьте правильно подобрать отделку. Обои флизелиновые с растительным орнаментом – неплохой вариант.

На кухню

Вы купили целый обеденный гарнитур? Дополните его велюровой тканью и краской с эффектом кракелюра. Создать нужный антураж также помогут напольные часы, интернет магазин люстр и светильников художественной ковки или высокая ваза.

Учтите, чтобы изделия хорошо сохранились, нужно покрыть их воском.

В ванной

Если площадь позволяет, оформите комнату в стиле барокко или ренессанс. Для этой цели пригодятся раритетные пеналы и шкафчики для полотенец на длинных ножках. Таких сейчас нет в серийном производстве.

Для придания влагостойкости мебель необходимо вскрыть лаком и оклеить внутри термоусадочной пленкой.

Гостиная

Здесь можно сыграть на контрастах. Поставьте деревянный стол с характерными трещинами в центр помещения и окружите предметами современности. Например, широким зеркалом с хромированными элементами или работами авангардных художников.