АЦЭИД — характеристики, плюсы и минусы материала.

АЦЭИД — характеристики, плюсы и минусы материала.

Ацэид — асбоцементная электротехническая дугостойкая плита или доска. Он характеризуется высокой плотностью, абсолютной влагостойкостью и является диэлектриком. Поэтому его в основном используют как материал для защиты от высоких напряжений (электрораспределительные щиты, дугогасительные камеры, электроприборостроение).

АЦЭИД – это очень прочный материал, он получается в результате прессования хризолитовых и цементных волокон. Он устойчив к резким перепадам температур, негативному влиянию окружающей среды, поэтому возможно его использование как в помещении, так и на открытом воздухе. Асбоцементная электротехническая доска может использоваться при построении клеток и вольеров на животноводческих фермах, так как это очень прочный материал (квадратный метр АЦЭИДа выдерживает до 400 килограмм). Также этот материал получил широкое применение в строительстве, его используют для построения заборов, устройства перегородок внутри помещения, в кровельных работах и конструкциях стеновых плит и сендвич-панелей.

АЦЭИД можно распилить обычной болгаркой, он обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией, отлично поддается механической обработке, поэтому отлично подойдет в качестве материала для межкомнатных перегородок. Также этот материал благодаря высокой прочности и идеально ровной поверхности, станет лучшим выбором для выравнивания пола. АЦЭИД изготавливается из экологичных материалов, поэтому при работе с ним можно не придерживаться никаких специализированных мер безопасности, он не наносит вреда здоровью человека, поэтому может использоваться во многих типах помещений. Для того, чтобы значительно улучшить качество материала, достаточно обработать его краской или защитным лаком.

Асбоцементная доска имеет разную плотность, наиболее популярной маркой является АЦЭИД-400. Есть также АЦЭИД с плотностью 350, 450 и 500. Размеры асбоцементной доски стандартные: 3х1,5 м, 3х1,2 м и 1,5х1 м, толщина листа может варьироваться от 6 до 40 мм. Стоимость АЦЭИДа во многом зависит от его параметров и качества. АЦЭИД – это очень долговечный материал, при правильной обработке и эксплуатации он прослужит вам до 50-60 лет. Этот факт значительно снизит ваши экономические и трудовые затраты, а также обеспечит вам безопасную и беззаботную жизнь на долгие годы.

При покупке асбоцементной электротехнической плиты, продавец должен предъявить вам сертификаты гигиенических и санитарных норм. АЦЭИД, который изготавливается по всем нормам, является экологичным материалом. Благодаря своей универсальности и легкости обработки АЦЭИД получил широкое применение в строительной сфере, а также занял ведущие позиции во многих жизненных сферах. Возможность с легкостью проводить механические обработки, делает работу с этим материалом комфортной, как для профессионалов, так и для простых людей, не имеющих навыков в строительной и многих других жизненных сферах.