Художественная перфорация и координатная пробивка металла

Художественная перфорация и координатная пробивка металла

Металлические конструкции окружают нас повсюду. Однако наверняка вы не задумывались, что их можно использовать даже в качестве украшения для интерьера. Достаточно воспользоваться услугой художественной перфорации – и простой металлический лист превращается в утонченную картину или впечатляющий своей красотой фасад.

Современные технологии позволяют делать с этим прочным материалом практически все, что угодно, даже плести из него сверкающие «кружева». С помощью координатной пробивки можно даже воссоздать в металле Вашу фотографию!

Художественная перфорация

Технология художественной перфорации

Перфорация листового металла сродни обычной, только с помощью отверстий создается какое-либо изображение. Точечные рисунки известны еще с глубокой древности, это искусство прошло сквозь века и в наше время достигло пика своего совершенства. Если раньше отверстия проделывали вручную, «на глаз», то сейчас координатную пробивку металла осуществляют с помощью специального высокоточного оборудования. Сначала размечают места на рисунке, где расположены цвета одного тона (оттенки в художественной перфорации передают с помощью отверстий различного диаметра). Затем отмечаются координаты будущих оттенков и, согласно разметке, осуществляется сам процесс перфорации.

Художественная перфорация в дизайне

Где используется художественная перфорация?

Возможности применения металлических конструкций поистине безграничны. Художественную перфорацию можно встретить:

  1. В интерьере – хай-тек, лофт, городской минимализм и другие новомодные стили сложно представить без блестящих металлических поверхностей. Они воплощают в себе функциональность, универсальность, эстетичность – все те качества, которые сейчас больше всего ценятся при оформлении интерьеров квартир, торговых и офисных центров.
  2. В рекламе – действительно, металлические перфорированные вывески смотрятся поистине впечатляюще. К тому же, учитывая эксплуатационные характеристики металла, они еще и самые долговечные.
  3. В оформлении фасадов – тут также немалую роль играет и эстетичность, и долговечность материала.

Художественная перфорация фасада

Пробивка металла от профессионалов

Одного лишь наличия высокоточного оборудования недостаточно – важен опыт. И такой опыт есть у компании «ВиваСтрой». Неважно, нуждаетесь ли вы в оформлении интерьеров или мечтаете о перфорированных фасадах — работы любой сложности будут выполнены в срок. Доверяя профессионалам своего дела, вы получаете качество на века.