Прокат строительного леса

Прокат строительного леса

Такая отрасль как строительство тесно связана в применением различного рода материалов. Это могут быть материалы как природного так и искусственного происхождения. Если речь идет о строительстве собственного дома и не только, то вполне вероятно, что вам понадобится древесина.

Человек научился возделывать землю и использовать ее в своих целях. Возьмем такой материал, созданный природой, как лес. Он доступен каждому, но в современном мире остро стоит проблема защиты окружающей среды, поэтому к тому, что производит природа нужно относиться бережно. Именно с этой целью существуют такие строительные компании, которые предлагают не только купить лесоматериалы, и их производные, но взять на прокат строительные популярные леса.

Виды строительных лесов

Хомутовые леса. Данный вид лесов подразумевает наличие различных хомутов, пробок, башмаков, лестниц, связей, стоек и прочих изготовлений из материалов леса. Такого рода материалы могут устанавливаться на сложных фасадах, которые украшены большим количеством колонн, арок, выступов, балконов и других элементов декора.

Рамные леса. Такой вид конструкции подразумевает вертикальную раму с флажковыми замками. Такая конструкция позволяет выполнять работы на высоте до 60 метров, так как ее надежность фиксации обеспечена горизонтальными и вертикальными связями.

Клиновые леса. Такой вид лесов позволяет производить работы на сложных фасадах достаточно большой высоты. Кроме всего прочее они характеризуются большой грузоподъемностью – до 600 кг/м2. Такое оборудование подходит для кладочных работ, сборки сцен, временных павильонов, вышек и т.п. Что немаловажно, сборка такого оборудования не требует специальных навыков – выполняется просто и быстро.

Строительные леса

Любое строительство невозможно представить без использования строительных лесов. Леса строительные используются широко в различных сферах строительства. Без них невозможно представить ремонт какого-то крупного объекта жилового.

Часто они используются в судоремонте и судостроительстве. Без строительных лесов невозможно представить много процессов которые развивают общество. Хомутовые и клиновые леса частенько используются в самолетостроении. При помощи клиночных лесов ремонтируются водонапорные башни и бункера. Стоит отметить что технологии не остаются позади, и строительные леса получают все более широкое место для использования. Без подобных материалов невозможно представить нефтеналивную промышленность. Каким же образом можно окрасить большую нефтяную бочку антикоррозионной жидкостью, или выполнить гумирование данной бочки. Представить ремонт подводных лодок и другого водного транспорта без использования строительных лесов также достаточно трудно.

Строительные леса используются также в спорте, в создание различных масштабных мероприятий. Вы спросите где именно. Простой пример, создание сцены для любого масштабного концерта, там используются трубчатые строительные леса. Трасса для летающих лыжников – в ней также используются строительные леса для создания подобной трассы. Площадки для сноубордистов и многое другое, все всех этих строительных процессах включено также использование строительного леса.