Какими техническими характеристиками обладают современные штабелеры

Какими техническими характеристиками обладают современные штабелеры

Тема о погрузчиках довольно распространенная в наше время, так как новой техники все больше и больше, многие задаются вопросом, что лучше, что дешевле, а что удобнее и экономичнее.

Выбор данной техники зависит от сложности выполняемых работ, от места проведения процессов. К примеру, в закрытых складских помещениях, магазинах и других подобных предприятиях нужно использовать такую технику как штабелеры, так как погрузчики, работающие на каком-либо из видов топлива, запрещены для эксплуатации в закрытых помещениях из-за выделения выхлопных вредных, токсичных продуктов сгорания.

складской штабелер

На данный момент существует несколько видов штабелеров, для выполнения складских работ. Но технические характеристики у них практически не отличаются.

Штабелеры и их устройство

Что касается устройства с ручным приводом, то принцип их работы довольно прост. Это устройство на поворотных колесах, выполнено в виде шасси с рамой, на которой, собственно, и расположены вилы для подъема грузов. Такая спецтехника может поднимать грузы на высоту до 3 метров и весом до 1,5 тонн, что очень неплохо.

Что касается штабелеров с электрическим приводом, то намного проще работать с электрическим приводом, так как не требуется применение физических усилий со стороны управляющего данной техникой. Такое спецсредство способно поднимать грузы до 5 метров вверх и до 2 тонн. Но и стоимость на данную технику немного дороже, чем на штабелера с ручным приводом. Плюс в том, что благодаря высокой производительности труда такой спецтехники, она быстрее окупится.

Основные характеристики штабелеров

Самым распространенным из штабелеров на сегодняшний день по его техническим характеристикам является самоходный погрузчик. Он работает на гидравлической системе с маршевым двигателем и электрическим насосом. Такая техника считается высококлассной и высокопродуктивной в виду своих технических характеристик и особенностей. Такой штабелер способен поднимать груз на достаточно высокие полки. Их гидравлическая система работает на мощных батареях, что обеспечивает долгую бесперебойную работу в складе (примерно до 10 часов). Высота подъема такой техникой до 5,5 метров и до 2 тонн в весе.

Основываясь на все особенности и характеристиками представленной техники, можно легко определиться, что именно вам подходит для выполнения тех или иных работ.

Источник https://stalker.com.ua