HVLP технологии: в чем их преимущества?

HVLP технологии: в чем их преимущества?

HVLP (High Volume Low Pressure) – марка лакокрасочных инструментов, обозначающих международный стандарт низкого давлении.

Внутреннее давление в таких инструментах равно 0,7 бар. Благодаря этому показателю количество материала, который наносится на поверхность, равно более 65%.

Используя инструменты HVLP, и желая достичь идеального результата, вам необходимо использовать для распыления как можно больше объема воздуха. Отметим, что для небольших компрессоров лучше выбрать инструменты с технологией RP.

Подчеркнем, что экономичность инструмента не определяется количеством потребляемого воздуха. Гораздо больше расходов идет на сами лакокрасочные инструменты которые можно приобрести на сайте https://arles.com.ua/. Что касается самой марки SATA-HVLP, она обозначает «экстра-экономичный».

Самыми известными и популярными инструментами марки HVLP являются краскораспылители. Они работают на горячем и сухом воздухе, который не содержит конденсатов. На входе подается низкое давление, а на выходе – высокое. Именно благодаря этим характеристикам достигаются качество и эффективность проделанной работы системы HVLP. Учитывая все положительные качества рассматриваемой марки, она стала пользоваться большой популярностью во многих сферах: автосервис, ремонт и строительство, ремонт мебели, окраска.

VOC технологии базируются на технологии низкого давления HVLP или сниженного давления RP.

SATA HVLP – наносят материал на поверхность с высокой степенью экономичности используемого материала.

SATA RP – пистолеты высокого давления, легко переходят с режима традиционного нанесения на экономичный.

Преимущества HVLP: экономичность – самая главная положительная характеристика данной системы. Гармоничное сочетание двух самых главных параметров: большой объем воздуха при низком давлении; при нанесении краски вторым слоем, она не отбивается, а стекает, подсушивая первый слой. Даже маленькие частицы оседают на поверхность. Это можно отнести не только к экономии краски, но и к высокому качеству нанесения; красящий состав, который наносится на поверхность, может составлять 65-70%. Отметим, что при обычном распылении этот показатель равен 24-55%; плавающая головка в инструменте не влияет на качество работы, наоборот, позволяет менять толщину покрытия и форму факела; с помощью системы HVLP вы можете использовать любую группу лакокрасочных материалов и наносить их на любую поверхность. Отметим, что инструментам других марок это не под силу; с такой системой два мастера могут работать одновременно, не мешая друг другу, при этом, работая с разными красками, или одновременно нанося более толстый слой материала; высокая производительность; простота в эксплуатации и в обслуживании.