Что следует знать о стиле high-tech

Что следует знать о стиле high-tech

В последнее время стало довольно популярно оформлять помещение в стиле хай-тек. Что это такое? Давайте выяснять.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что данный стиль – это сдержанность, функциональность и минимализм. Основным отличием считается четкость и прямота форм. Соответственно при оформлении комнаты в таком стиле применяются довольно простые конструкции черного, серого или же белого цветового оттенка.

Интерьер хай-тек – это полное отсутствие деревянных элементов и разноцветных аксессуаров. А вот металлические изделия здесь как раз актуальны. Некоторые потребители даже сравнивают данный стиль с космическим пространством, в котором всё вокруг блестит и сияет.

Итак, давайте более подробно поговорим о мебели в данном стиле.

Диван должен иметь простую геометрическую форму. Тоже самое касается иных элементов, которые устанавливаются в помещении. При этом стоит понимать, что обивка мебели должны быть сдержанной и однотонной. Как правило, здесь приветствуются красные и синие тона. Однако и с ними необходимо быть очень осторожными.

В последнее время все чаще в интерьерах стали использоваться кресла-трансформеры, которые оснащаются несколькими модулями и при этом отлично экономят свободное пространство. Также идеальным вариантом будет использование стеклянных стульев, полочек или же столов.

Что же касается шкафов, они отсутствуют в данном стиле. Вместо громоздких объектов используются обычные стеллажные модули, прикрепленные к металлическому каркасу.

Теперь давайте перейдем к цветовому и световому решению.

Если вы не хотите, чтобы ваша комната напоминала офисное помещение, уделите особое внимание системе освещения. Помните, данный стиль подразумевает использование множества светильников с ярким светом.

Люстра в стиле хай-тек – это отсутствие узоров и прочих декоративных элементов. Здесь приветствуются обычные встроенные устройства, оснащенные галогенными источниками света.

Хотелось бы отметить, что правильно оформленное освещение сможет создать нужную атмосферу и при этом сконцентрировать внимание на определенных предметах интерьера.

Люстра в данном стиле оснащается стеклянным или же металлическим плафоном. А вот что касается цветового оттенка, то здесь категорически запрещается использовать многоцветовую гамму.

Самыми популярными и наиболее востребованными оттенками в стиле хай-тек считается серый и белый. Поэтому если плафоны на люстре будут в таком решении, это создаст торжественную и чистую атмосферу. Плюс ко всему данные оттенки способны визуально увеличить комнату.

Для того чтобы приобрести осветительные устройства в стиле high-tech, достаточно посетить специализированный супермаркет.