Обустройте себе французский балкон

Обустройте себе французский балкон

Французский балкон за довольно короткий промежуток времени стали одним из наиболее модных и популярных трендов в наше время. Так, при устройстве этого типа балкона перед вам будет открываться изумительной красоты панорама, будет ощущаться стиль и удобство в помещении. Так, сегодня отсутствие лоджии или балкона в квартире просто немыслимо. В результате у вас получается небольшое пространство, которое так хочется модно и уютно благоустроить.

Зачастую владельцы квартир и домов выбирают остекление балкона, которое настолько актуально, что все новые квартиры строят с уже остекленным балконом. Однако теперь на смену простому остеклению пришел французский балкон недорогое остекление для которого можно приобрести на сайте, который представляет собой раму без площадки по всей длине стены. Причина столь высокой востребованности в новизне такого балкона и удобстве его применения.

Преимущества французского балкона

Так, в исполнении французских балконов не предусмотрены ни балконные площадки, ни ограждения. Установку проводят конкретно в проеме снаружи. Есть вариант обустройства такого балкона с площадкой, однако учитывайте, что она будет довольно узкой. В обычном балконе ширина площадки зачастую не более ступни ноги. Так, естественно, балкон не подойдет для прогулок, однако посидеть в романтичной обстановке у вас очень даже получится.

Варианты французского остекления

Французский балкон – это популярное решение, которое встречается как в современных, так и в старинных строениях. Французское остекление являет собой монтаж нескольких окон от потолка балкона до пола, причем для его проведения применяют ПВХ или алюминий. Остекление возможно 2 основными способами: можете ограничиться только стеклопакетами, а можно в верхней части прикрепить стеклопакеты, а нижнюю часть защитить сэндвич-панелью.

Замечательный выбор для неширокого балкона

Несомненно, вы замечали, что лоджии и балконы в разных домах довольно тесные. В такой ситуации оптимальным вариантом станет французское остекление. К примеру, если для отделки отнять примерно 6-10 см от балкона, при обыкновенном остеклении оставшееся место станет, к сожалению, минимальным. Кроме того, для французского остекления необходимо предварительно удалить перила.

Если перила балкона или лоджии занесены внутрь, свободное пространство будет сохранено, да еще и приумножено! Устройство французского балкона способно придать фасаду здания гармонию и красоту благодаря оригинальным кованым ограждениям.

Кроме того, балкон может стать стильным дополнением и общим украшением интерьера помещения, сделав внешнее пространство роскошнее, и обеспечивая хорошую освещенность для внутренних пространств, да и просто уют для проживания. Поэтому, если вы – любитель комфорта – французский балкон просто идеален для вас!