Голландский производитель ЛКМ выпустил суперэкономичную краску

Голландский производитель ЛКМ выпустил суперэкономичную краску

Известная корпорация AkzoNobel с офисом в Нидерландах, представила мировому сообществу необычный лакокрасочный материал. Разработка инженеров компании выпускается под брендом Дюлюкс, носит название «Больше квадратного метра» и представляет собой концентрат, с помощью которого можно выкрасить вдвое больше стен, чем при использовании аналогичной по объему банки обычной краски. На сегодняшний момент на рынке не существует продуктов, способных конкурировать с этой инновацией, поэтому многие эксперты отрасли заявляют о том, что AkzoNobel открыл новую нишу. С учетом того, что данная краска имеет такие же характеристики, что и обычные ЛКМ, используемые во время строительства и ремонта, очень высока вероятность, что как только этот товар появится в магазинах мира, на него возникнет огромный спрос. Сначала купить краску для стен захотят потребители, ориентированные на бюджетные категории продукции, однако со временем все рачительные хозяева и экономные застройщики, не говоря уже о ремонтных бригадах оценят потенциал этой уникальной разработки.

Авторы концентрата рассказывают: чтобы приступить к применению краски требуется сначала развести ее с помощью обычной воды, причем пропорция может быть практически любой, в зависимости от потребностей пользователя. В частности, рекомендовано добавлять до 50-80% воды. Окрашенная таким образом поверхность получится матовой, пастельного оттенка. В инструкции к краске указано, что декорированные при ее участии стены можно мыть. Имеет данный материал преимущества и в перевозке и хранении. Если другие ЛКМ и строительные материалы нужно транспортировать с особой бережностью и хранить на специальных складах, инновационная краска от AkzoNobel может перемещаться любым транспортом и содержаться в любых условиях.

Где можно использовать новую краску?

Одной из ключевых особенностей новинки выступает ее универсальность в качестве декоративно-отделочного материала. Допускается использовать краску в жилых домах, офисах, торговых точках и других коммерческих помещениях. Более того, материал был сертифицирован для эксплуатации в детских учреждениях и больницах. Чтобы получить данный статус «Dulux Больше м²» был протестирован экспертами и получил соответствующие свидетельства о пригодности его использования в местах с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями.