Резиновая плитка для оформления садового участка

Резиновая плитка для оформления садового участка

Каждый владелец имеющий дачу или загородный дом хочет сделать свой отдых и проживание комфортным. Для этого используют газоны, дорожки, качели и многое другое. Ухоженность участка можно получить только при правильном оформлении площадок, лестниц и садовых дорожек.

Существует один прекрасный материал для оформления вашего садового участка, это резиновая плитка которую можно приобрести на сайте http://rubbertile.ru/. Она прекрасно будет смотреться в оформлении дорожки на детской площадке, или возле водоема, бассейна, на ступеньках в дом или беседку. Вот некоторые варианты использования резиновой плитки;

Для оформления детской площадки нужно выбирать материалы, которые будут безопасными. Резиновая плитка является травмобезопасным покрытием, которое не навредит здоровью ребенка, даже если он упадет. На ней прекрасно видны предметы, которые опасны для играющего ребенка, во время дождя вода на плитке не остаётся. Толщина этого покрытия составляет 40 миллиметров, обычно ее укладывают на подготовленный грунт. Если на вашем участке есть бетон или асфальт вы можете купить плитку в 20 миллиметров, это будет очень экономно.

Для садовых дорожек отлично подойдет этот материал. Плитка укладывается так, что даже в стыках не прорастает трава, в пространство между плитами не просыпается песок, и не заводятся насекомые. Благодаря большому ассортименту цветов покупатель может приобрести то, что подходит именно ему. Очень хорошо резиновую плитку использовать зимой, ее можно приклеить к ступенькам и вы будете спокойно ходить и не скользить.

Резиновая плитка выдерживает сильные перепады температур. Уход за ней очень прост, летом можно для уборки использовать метлы и веники, шланги для полива и машины предназначены для сдувания листьев. А зимой для уборки снега с плитки подойдут лопаты и веники. Резиновую плитку используют даже на парковках