Как построить винный погреб

Как построить винный погреб

В винных погребах   с высокой точностью надо поддерживать определенный режим окружающей среды. Погреба для хранения вин устраивают таким образом, чтобы в них поддерживалась температура 13-14 градусов и влажность 60-75 процентов. Но режимы хранения и производства разных марок вин могут значительно отличаться. При таких условиях неправильно подобранные материалы поддаются гниению, и на них образуется плесень. Для этого лучше поставить воздухоочиститель в погребе, новинка сезона mc70lvm воздухоочиститель Daikin японского производства, который не позволит плесени и грибкам размножаться на стенах вашего винного погреба, а также избавит помещение от нежелательных запахов.

Материалы для постройки и внутренней отделки винного погреба не должны обладать резкими запахами. Поэтому для этих целей лучше всего применять дерево, кирпич, натуральный камень и металлические конструкции.

Для устройства стеллажей как нельзя лучше подходит дуб. Дуб не создает дополнительных запахов, в отличие от сосны и кедра, долговечен и мало поддается гниению. Именно древесина дуба создает оптимальную среду для длительного хранения вин. Изделия из дуба облюбовали виноделы всех стран.

Стеллажи могут быть и металлическими или известняковыми. Известняковые стеллажи намного дороже, но на них не развивается плесень. К тому же, такие стеллажи прекрасно стабилизируют температуру, что является их главным преимуществом. Известняк быстро разъедает древесину, что необходимо учитывать при устройстве стеллажей. Дверь должна закрываться герметично.

Винный погреб

Имеются многочисленные конструкции погреба. Но для строительства необходимо выбрать только одну, которая бы полностью отвечала своему назначению и потребностям хозяина. Это простое малогабаритное сооружение необходимо каждой семье, которая занимается хозяйством. При постройке погреба, важно учесть его месторасположение и материалы, которые вы будите применять. Сегодня вы узнайте из какого материала лучше сделать пол, стены и перекрытия погреба, как уберечь его от внешней среды и как правильно снарядить кладовку.

Погреб является отличным хранилищем для вашего хозяйства. Но для этого необходимо, чтобы была сухость, постоянная температурой, хорошая вентиляция и тогда он вам прослужит не один десяток лет на радость вам. Начинать строительство погреба надо умело, так как если допустить ошибку, то уже не исправишь. Чтобы это не произошло, обдумываете, продумываете и взвешиваете все до самых мелочей, и только тогда у вас все получится замечательный погреб, который так необходим для вашей семьи.