Выбираем стеллаж для различных нужд

Выбираем стеллаж для различных нужд

Полки или стеллажи есть практически в каждой квартире. А в доме они тем более будут. Использовать их можно для абсолютно разных нужд, они довольно универсальны. Главное подобрать конструкцию под себя. Этим мы сейчас и займемся.

Существуют как готовые стеллажи, так и конструкции, которые изготавливаются на заказ. Обычно всегда можно подобрать готовое решение под ваши требования. Для этого нужно определить какие размеры полок вас устроят и что именно там будете хранить. Чем больше вещей будет там храниться, тем массивней будет конструкция. Для книг, инструментов и посуды нужны довольно прочнее полки, а для разных мелочей подойдут и довольно простые стеллажи.

Дизайн имеет тоже немаловажное значение. Полка для книг должна выглядеть более солидно чем полка для обуви или косметики в ванной комнате. Исключения составляет тот факт, что у вас это дизайнерская задумка, тогда без проблем. Подбирайте под себя.

Материал для полок может быть очень разнообразным, это может быть как ДВП, ДСП и им подобные вещи, так и натуральное дерево. Тут все тоже почти всегда зависит от функция стеллажа.

Надеемся, что наши советы вам пригодятся.