В чем преимущество керамогранита?

В чем преимущество керамогранита?

Уже прошло больше тридцати лет с момента появления керамогранита. Керамогранитом называется отделочный материал, который характеризуется повышенной прочностью. Его, как и кафель, изготавливают из разных сортов глины. В процессе производства смесь прессуют под высоким давлением и обжигают при повышенной температуре.

Керамогранит стойкий к морозам и высокой температуре, он практически не поглощает влагу. Его используют для отделки любых внутренних и наружных помещений.

В зависимости от структурного состава керамогранит бывает гомогенным, с частичной прокраской или глазурованным.

В процессе производства гомогенного керамогранита, на стадии изготовления смеси, добавляется красящий пигмент. Такой керамический гранит отличается прочной окраской.

Керамогранит с частичной прокраской состоит с двух слоев: нижнего непрокрашенного и слоя с добавлением красящего вещества.

Поверхность глазурованного керамогранита практически неотличима от керамической плитки, однако характеризуется преимущественными характеристиками.

Среди множества предложений, которые представленные российскими и иностранными производителями, выгодно отличается насыщенными тонами и нюансами керамогранит petracers tango rock. Коллекция обладает интересным дизайнерским эффектом, а потому и занимает достойное место среди предлагаемой продукции конкурентами.