Укладка паркета

Укладка паркета

Как напольное покрытие паркет используется уже пару сотен лет, и не смотря на свой возраст он всегда будет популярен, прежде всего, потому что – это натуральный материал. Если вы собрались сделать паркетный пол, то перед укладкой запомните некоторые правила.

Перед тем как укладывать паркет, вы должны подготовить основание. Пол должен быть ровным, иначе ничего не получится. Обычно, для выравнивания пола делают бетонную стяжку. Но в последнее время стало популярным использовать самовыравнивающиеся смеси. После этого, нужно утеплить основание, на него наклеивают плиты. Плиты, перед тем, как укладывать паркет, нужно грунтовать мастикой, это обеспечивает высокую прочность.

После того, как вы уложить паркет, необходимо сделать его шлифование и циклование. Далее нужно сделать натирку и нанести лак. Лак будет служить вам очень долго, и если вы хотите, чтобы пол действительно держался долгое время, последнему этапу нужно уделить большое внимание.

После окончательного этапа нужно только дождаться, когда высохнет лак и всё, ваш пол готов. Уход за паркетом довольно простой. Но нужно за ним следить, так как он боится царапин, поэтому на стулья или столы лучше наклеивать мягкие прокладки, которые помогут избежать царапин. И, конечно же, чтобы пол служил долго, в помещениях должна быть определенная влажность, которая примерно составляет 50%.