Стройматериал жидкое стекло

Стройматериал жидкое стекло

Жидкое стекло — это натрий силикат в виде водного раствора. Смесь, состоящую из соды и кварцевого песка, обжигают. Полученное стекло дробят, затем растворяют в воде. Материал является незаменимым в хим. промышленности. Жидкое стекло активно применяется в строительстве.

Он поможет защитить фундамент от грунтовых вод, обеспечить гидроизоляцию стен, полов. Используют жидкое стекло и для устройства бассейнов. Кроме того, раствор можно использовать при склеивании строительных материалов, изготовлении огнестойких силикатных масс. Он подойдет для склеивания бумаги, картона, стекла, фарфора, им можно пропитать различные материалы, чтобы придать им большую плотность и огнестойкость.

С целью обеспечить гидроизоляцию необходимо в цементный раствор добавить жидкое стекло (на 10 литров раствора потребуется 1 литр стекла).

Для склеивания материалов необходимо нанести жидкое стекло тонким слоем на их поверхности и плотно друг к другу прижать.

Для пропитки поверхности её нужно обработать кистью с двух сторон, повторить процедуру несколько раз, давая подсохнуть (потребуется 400 граммов жидкого стекла на один литр воды).Ну вот теперь и у нас! Экологичный и очень модный керамогранит Эстима без всякого сомнения революционный прорыв на рынке отечественных облицовочных материалов повышенной прочности. Высокие потребительские характеристики обеспечены оборудованием и технологиями из Италии-признанного мирового лидера.