Строим стены из пеноблоков

Строим стены из пеноблоков

Возведение дополнительных стенок и различного рода перегородок в квартире сейчас очень популярно. Основным материалом для выполнения этих работ эксперты считают современные пеноблоки, которые, при сравнительной дешевизне, обладают рядом солидных достоинств.

Благодаря наличию пузырьков воздуха в своей структуре, пеноблоки являются примером отличной теплоизоляции. Поскольку теплопроводность такого блока крайне низкая, стены из него хорошо сохраняют прохладу в сорокаградусную жару и тепло в самый лютый мороз. Дополнительная экономия достигается за счет сокращения расходов на отопление квартиры.

Кроме того, пеноблоки достаточно легки даже в большом количестве — это означает, что скорость выкладывания стен из них будет в несколько раз больше, чем скорость укладки аналогичной стены из дерева или кирпича.

К тому же специалисты подсчитали, что кубометр пеноблока обходится, приблизительно, на треть дешевле, чем такой же объем древесины, и почти на сорок — дешевле, чем кубометр кирпича. На установке звукоизоляционного покрытия тоже можно будет сэкономить — стена из пеноблока прекрасно защитит от самого громкого, в том числе, и строительного шума.