Спальня в восточном стиле

Спальня в восточном стиле

Восток манит и чарует. Романтично настроенные дамы могут устроить у себя дома настоящий оазис из сказок “Тысячи и одной ночи”. Позвольте дать вам некоторые рекомендации по устройству спальни в восточном стиле.Поскольку спальня – место для отдыха, релаксации и мечтаний, такой стиль обстановки очень хорошо подходит для этой комнаты.

А в такой стиль, в свою очередь, очень хорошо вписываются хрустальные люстры, особенно классические с подвесками, придающие интерьеру романтический вид.Но как лучше всего устроить такую восточную спальню? Какие цвета, декоративные элементы и материалы идеально соответствуют стилю арабских сказок? Какие есть табу? В целом можно сразу сказать, что простота не является одной из черт восточной обстановки. Напротив, здесь вы будете иметь дело с яркими, насыщенными цветами, узорами с витиеватыми украшениями и роскошными декорациями.

Типично восточные цвета

В принципе, вы можете выбрать цвет, исходя из двух направлений: либо оформляйте комнату в теплых тонах, то есть красных, желтых и оранжевых, украшенных большим количеством золотых мотивов, или выбирайте более холодный вариант и используйте синий, бирюзовый и фиолетовый цвет с серебром.

В любом случае, следует выбирать глубокие, насыщенные цвета которые великолепно сочетаются друг с другом. Можно смело использовать множество узоров, например, богато украшенные орнаментами шторы или мозаичные поверхности небольших предметов мебели.