Ремонт батарей отопления

Ремонт батарей отопления

К ремонту батарей, в основном относятся замена секций радиатора, их увеличения или же уменьшения. Также в процессе ремонта выполняется промывка батарей. Для ремонта понадобится некоторый набор инструментов, но все же основным инструментом при разборке и сборке радиатора будет радиаторный ключ. Для уплотненного соединения понадобятся прокладки, заглушки, ниппели, метчики.

Хотим сообщить вам, что в настоящее время если вам понадобятся ревизионные люки. То вы сможете купить их по низкой цене пройдя по указанной нами ссылке. Так же, там вы узнаете много полезной и интересной информации про производство люков и т.д.

Если же система отопления сделана из стальных труб, то при устранении неполадок не понадобится снимать батарею с крепления, и мастер при помощи радиаторного ключа сможет с легкостью выполнить свою работу. Если же система отопления состоит из пластиковых труб или находится в нише стены, то радиатор придется снять. Перед тем, как произвести демонтаж, воду с батареи нужно слить, а затем снимать. В любом случае промывка – эффективный способ не только слить воду, но вывести скопившиеся отложения.

Ремонт современных чугунных батарей производится при использовании ниппельных радиаторных ключей. Немного сложнее провести ремонт старых батарей, у которых из-за нарушения резьбы не откручиваются заглушки. Лишь при нагреве радиатора внешним источником тепла старая батарея может быть разобрана.