Комната младенца

Комната младенца

Рождения ребёнка в доме – это большой праздник, но и большие заботы.

К приходу домой нового члена семьи нужно обустроить комнату, где маме с малышом будет удобно. Сперва нудно определится с комнатой, потом нужно выбрать цвет в какой будем красить комнату.

Цвет должен бить сдержанным, легким и приятным. Яркие цвета могут дразнить малыша, поэтому лучше остановить свой выбор на пастельных тонах. Комнату можно обклеить шпалерами, по желанию можно сделать художественные росписи, сейчас это очень модна. Но более практично, красиво и экологически чисто – это выбрать натуральные шпалеры. В последнее время часто используется промышленные светодиодное оборудование покупают ее подешевле.

Пол в детской комнате должен бить безопасным, тёплым и сделанной с натуральных материалов. Как вариант можно подобрать паркет. Альтернативой дорогому паркету может служить ламинат, он владеет теплоизоляцией и стойкий к влаге и нагрузок. Но само лучший вариант – это пробковый пол, он переносить любые нагрузки, не скользкий как предыдущее варианты и очень легкий в эксплуатации. Все зависит от сумы денег которую вы планируете потратить на детскую комнату.

Освещение должно бить качественным, поскольку ребёнок очень чувствителен к свету, поэтому свет должен бить мягким. Если комната будет обустроена правильно, то малыш будет спокойным и счастливым.