Как самому остеклить лоджию?

Как самому остеклить лоджию?

Для того, чтобы приступить к остеклению лоджии, надо четко знать, чего именно вы хотите добиться. Конечной целью являются следующие пункты: хорошая тепло- и звукоизоляция, долговечность конструкции и ее паро- и водонепроницаемость.

Сперва для начала приберемся на лоджии и вынесем все, что там лежит. Любая вещь будет мешать работе. Поставим раму на деревянный экран, которая должна лежать на бетонном ограждении лоджии. Затем в бетонном ограждении просверливаем отверстия, куда встанут пластмассовые анкеры. На них кладем толстые доски — это будет основание для новой рамы. Если вы все-таки не хотите сами делать эту работу, то цена на остекление лоджий будет колебаться в зависимости от ремонтной фирмы. Ежели решили применить свои умения и смекалку, то продолжаем работу. Далее делаем отлив, прикрепляя его силиконовыми гвоздями и дюбелями. Лучше сделать их два — нижний и верхний.

Все работы проводите тщательно, поскольку от этого зависит, насколько правильно рамы встанут в будущем на свои места. Если где-то допустите неточность, то вся работа может закончиться полным фиаско и придется вызывать ремонтную бригаду.