Как самому быстро наклеить обои

Как самому быстро наклеить обои

Собрались сменить обстановку в доме? Чаще всего начинают с замены обоев. Для начала сделайте уборку в комнате, обновите краску на поверхностях. Перед поклейкой обоев выровняйте стены.

Выбирая обои, ориентируйтесь на размер помещения. В небольших помещениях хорошо смотрятся светлые обои. Не забудьте купить инструменты — ролик, линейку, стремянку, губку, кисть, ножницы.Перед оклейкой проследите, чтобы поверхность стен была сухой и чистой. Если ремонт старой квартиры вас не устраивает, есть потребность в расширении жилплощади — купите новый дом. При приобретении жилья оценка частного дома позволит вам узнать точное состояние объекта.

Поговорим о самом процессе оклейки. Необходимо измерить длину и ширину поверхности, затем нарезаем обои, следя за совпадением рисунка. Наклеиваем обои слева направо. Для строго вертикального наклеивания листов пользуются отвесом.

Отрезок обоев обильно смазывается клеем, его берут за концы и прикладывают к стене. Полосу разглаживают специальным валиком, следя за тем, чтобы весь воздух вышел из-под листа. Аналогично наклеивают и другие полосы. Следуя советам, вы быстро поклеите обои.