Изящная отделка ванной комнаты

Изящная отделка ванной комнаты

Ванная комната — это помещение, где человек может остаться наедине с собой, погрузившись в свои мысли, настоящее место релаксации. Поэтому интерьер в ней должен быть соответствующим: удобным, расслабляющим и комфортным.

Чтобы стены Вашей ванной сохранили свою красоту, необходимо приобретать материалы, которые смогут выдержать влагу и частые смены температур. Для этого идеально подходит стеклянная мозаика. Она выглядит превосходно и отличается высоким качеством. Это долговечный материал, с которым ремонт в ванной не потребуется еще долгие годы.

Стекленная плитка-мозаика делается из кварцевого песка с добавлением веществ, которые повышают прочность и долговечность. Кроме них в смесь для приготовления плитки добавляют различные элементы, которые придают стеклу цвет, яркий и насыщенный, способный выдерживать любой свет и не выгорать.

Из элементов готовится масса, которую разливают по формам и оставляют застывать. Так образуются небольшие квадраты плитки, имеющие название тессеры. Чем они меньше, тем более детальное изображение получается на стенах.

Из мозаики можно складывать узоры или рисунки самостоятельно, а можно купить уже готовые изображения в магазине. В любом случае стеклянная мозаика создаст в Вашей ванной комнате настоящее произведение искусства, необычное и невероятно красивое.

С помощью мозаики можно и зонировать пространство санузла, например, отделав часть с самой ванной голубыми плиточками, а с унитазом — синими. Таким же образом можно разделить «сухую» и «влажную» зоны в помещении.

Грамотные комбинации из мозаики и плитки тоже могут сотворить настоящее волшебство. Очень изящно и стильно смотрится сочетание из стеклянной мозаики и мрамора. Например, пол можно отделать плиткой, а стены — мозаикой или наоборот. В любом случае это будет выглядеть красиво и необычно.

При желании такой плиткой можно отделать даже ванну или душевой поддон, чтобы сохранить единство стиля. К тому же, уложенная таким образом, мозаика визуально расширит пространство помещения.

Благодаря современным технологиям производства, стеклянная мозаика отличается очень хорошими техническими характеристиками:
Прочность и устойчивость к внешним воздействиям — разбить или поцарапать ее почти невозможно
Влагостойкость, благодаря которой плитка не покроется налетом от воды
Устойчивость к скачкам температуры сохранить мозаику во «влажных» условиях ванной комнаты
Устойчивость к любым химикатам — ничто не повредит плитку, не оставит на ней следов или царапин
Еще сомневаетесь, стоит ли использовать мозаику в интерьере своей ванной комнаты? Тогда попробуйте купить мозаику в Краснодаре по самым доступным ценам. Все что останется — наслаждаться сказочным видом собственной необыкновенной ванной комнаты!