Демонтаж и монтаж балкона

Демонтаж и монтаж балкона

Для многолетних домов очень актуальными являются проблемы, связанные с некачественным устройством балконов. Особенно это относится к домам, возведенным еще в середине прошлого века. Многие домоуправляющие компании не спешат брать на себя ответственность по ремонту или восстановлению фасадов таких старых зданий, в том числе и балконов. Здесь вся тяжесть работ по сохранению или же восстановлению разрушенной части дома ляжет на ваши плечи.

Для того, чтобы лучше справиться с поставленной задачей, есть возможность нанять квалифицированную бригаду строителей, которые выполнят весь комплекс работ. В него входит следующее: подготовка места, на котором будут производиться ремонтные работы, подготовка самого балкона к расширению или наращиванию его границ.

Если же балкон находится в плачевном состоянии, то придется еще и проводить демонтаж сооружения. После этого следует вмонтировать металлические опоры, которые будут держать всю будущую конструкцию. Затем на них закрепляется декоративная отделка, также желательно металлическая. На этот каркас набивается утеплитель, который затем может быть украшен панелями.