Что нужно учесть при ремонте кухни

Что нужно учесть при ремонте кухни

Кухня занимает самое главное и необходимое пространство в доме. Обычно на кухне не только принимают пищу, но и ведут занимательные беседы. Поэтому, очень важно, чтоб кухня выглядела уютной и красивой.

Перед ремонтом, необходимо определится, какой дизайн для кухни вам подойдет. Что и как сотворить, чтоб обеспечить полный комфорт. Тут могут поспособствовать встроенная техника, ригели (подвесные трубки), различные стойки с двигающимися полочками, ну и прочие прибамбасы.

Но для начала учтем небольшие нюансы: сколько народу будет пользоваться такой кухней, какие функции она выполняет (стирка, принятие пищи, отдых, чтение, просмотр телевизора, беседы), в какой цветовой гамме она будет находиться (холодные или теплые тона), какая рабочая площадь и какого она типа.

Во многих случаях удобство кухни зависит от планировки. При верном размещении мебели размер кухни делается не значимым. Главное грамотно образовать кухонный треугольник — это холодильник, плита и раковина. Самое оптимальное и верное расстоянием между сторонами данного оригинального треугольника – 3-6 метров.

Как самому остеклить лоджию

Для того, чтобы приступить к остеклению лоджии, надо четко знать, чего именно вы хотите добиться. Конечной целью являются следующие пункты: хорошая тепло- и звукоизоляция, долговечность конструкции и ее паро- и водонепроницаемость.

Сперва для начала приберемся на лоджии и вынесем все, что там лежит. Любая вещь будет мешать работе. Поставим раму на деревянный экран, которая должна лежать на бетонном ограждении лоджии. Затем в бетонном ограждении просверливаем отверстия, куда встанут пластмассовые анкеры. На них кладем толстые доски — это будет основание для новой рамы. Если вы все-таки не хотите сами делать эту работу, то цена на остекление лоджий будет колебаться в зависимости от ремонтной фирмы. Ежели решили применить свои умения и смекалку, то продолжаем работу. Далее делаем отлив, прикрепляя его силиконовыми гвоздями и дюбелями. Лучше сделать их два — нижний и верхний.

 

Все работы проводите тщательно, поскольку от этого зависит, насколько правильно рамы встанут в будущем на свои места. Если где-то допустите неточность, то вся работа может закончиться полным фиаско и придется вызывать ремонтную бригаду.

Если вы задаетесь вопросом где купить медали в москве, для этого вам стоит лишь посетить сайт.