Чистовая отделка

Чистовая отделка

Чистовая отделка — заключительная фаза ремонтно-отделочных работ. В соответствии с названием работы по чистовой отделке должны проводиться в чистом убранном помещении. Поверхности должны быть выравнены и тщательно загрунтованы. В отличие от предыдущих этапов ошибки тут трудно исправимы и, как правило, приводят к утрате дорогих отделочных материалов (обои, плитка, паркет).

Чистовая отделка помещения включает в себя следующее:
Малярные работы.

Это нанесение тонких слоев красок на поверхности различных строительных конструкций и оборудования, образующих после высыхания и отвердения плотную пленку, прочно скрепляющуюся с покрываемыми основаниями. Пленка кроме декоративно-эстетического назначения выполняет защитные, санитарно-гигиенические и другие функции.
Обойные работы.

Оклеивание стен, перегородок и потолков различными рулонными и пленочными материалами. Самым распространенным видом декоративной отделки являются обои. Обои бывают: бумажные, виниловые, флизелиновые, текстильные, пробковые, стеклообои, фотообои и другие.
Облицовочные работы.

Отделка вертикальных поверхностей керамическими и синтетическими материалами: керамической плиткой, декоративной облицовочной плиткой «под камень», «под кирпич», плитами из натурального камня, декоративными пластиковыми и деревянными панелями и т.п.